Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Servizio Amministrativo Gas – Metano

Telefono+39 0 733 656 583
 

Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 733 905 524
 

Centro informazione – U.R.P.

Telefono+39 0 733 903 706
Fax+39 0 733 905 808
Emailcomune@caldarola.sinp.net
E-mail Peccomune.caldarola.mc@legalmail.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Commercio – Polizia Amministrativa

Telefono+39 0 733 903 715
Fax+39 0 733 905 808
E-mail Pecsegreteria@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Lavori Pubblici – Territorio e Ambiente

Telefono+39 0 733 903 708
Fax+39 0 733 905 808
Emailufficiotecnico@caldarola.sinp.net
E-mail Pecufficiotecnico@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioMartedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 905 351
Fax+39 0 733 905 808
Emailvigili@caldarola.sinp.net
E-mail Pecvigili@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Ragioneria e Tributi

Telefono+39 0 733 903 709
Fax+39 0 733 905 808
Emailragioneria@caldarola.sinp.net
E-mail Pecragioneria@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Segretario Comunale

Telefono+39 0 733 903 706
Fax+39 0 733 905 808
 

Servizi Demografici

Telefono+39 0 733 905 529
Fax+39 0 733 905 808
Emailanagrafe@caldarola.sinp.net
E-mail Pecanagrafe@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Servizi sociali

Telefono+39 0 733 903 715
Fax+39 0 733 905 808
E-mail Pecsegreteria@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 

Urbanistica

Telefono+39 0 733 903 708
Fax+39 0 733 905 808
Emailufficiotecnico@caldarola.sinp.net
E-mail Pecufficiotecnico@pec.comune.caldarola.mc.it  (PEC)
OrarioMartedì, Mercoledì, Giovedì, Sabato dalle ore 10 alle ore 13. Venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Caldarola
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata